#

Ямальский этнический фестиваль «Душа тундры» соберет гостей из России и зарубежья

В Салехарде 12 и 13 июня пройдет яркий и масштабный окружной этнофестиваль «Душа тундры». Мероприятие по сохранению и развитию фольклорных традиций коренных малочисленных народов Севера проведут на Ямале в шестой раз. Об этом корреспонденту ИА «Север-Пресс» сообщили в окружном Доме ремесел.

Фестиваль организуют департамент культуры ЯНАО, окружные Центр национальных культур и Дом ремесел. На праздник съедутся художники и мастера Ямала, России и зарубежья. Они представят богатую самобытную и аутентичную культуру коренных малочисленных народов Севера: традиционные народные промыслы, одежду, танцы и песни.

Главной площадкой этнофестиваля по традиции станет окружной Центр национальных культур. В течение двух дней участники и гости будут посещать конкурсы фольклора народов Севера и мастер-классы по игре на национальных инструментах.

Украшением мероприятия станет концерт московской музыкальной группы «Намгар». В этом году закрытие и награждение победителей фестиваля «Душа тундры» состоится в обновленном природно-этнографическом комплексе поселка Горнокнязевск.

Источник новости

11.05.2021