#

В День театра на портале «Культура.РФ» впервые будет представлена видеоверсия спектакля «Русалка»

27 марта Региональная молодёжная Лаборатория театра и фольклора присоединится к ежегодной акции «День театра» и порадует зрителей премьерой видеоверсии спектакля «Русалка» на портале «Культура.РФ».

Международный день театра отмечают с 1961 года. Этот день вошёл в календари знаменательных дат как ежегодный праздник всех театральных работников – актёров, режиссёров, продюсеров, звукоинженеров, светотехников, монтировщиков декораций, билетёров и гардеробщиков.

Региональная молодёжная Лаборатория театра и фольклора была создана Национальным фондом поддержки правообладателей (НФПП) в Год театра в России — в 2019-м. Проект нацелен на развитие российского театрального искусства, возрождение на профессиональной сцене национальных фольклорных традиций, выявление и продвижение молодых талантливых актёров, создание площадки для творческих экспериментов и воплощения новых режиссёрских решений.

Постановка «Русалка» — первая работа Лаборатории. Эксперимент оказался удачным, и зрелищный спектакль не перестаёт вызывать интерес у зрителей, завоёвывая их сердца.

Трансляция видеоверсии спектакля на портале «Культура.РФ» начнется 27 марта в 19:00.

23.03.2021